Среда, 20 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Амурчанин расплатился фальшивой двухтысячной купюрой на заправке
    12.04.2018 14:04 523
    Амурские полицейские задержали мужчину, который подозревается в изготовлении и сбыте поддельных денег. Мужчина умудрился скопировать новую «дальневосточную» купюру номиналом 2 тысячи рублей.

    Работник автозаправочной станции в селе Среднебелая Ивановского района после подсчета выручки в кассе обнаружил на пальцах краску, которую оставила двухтысячная купюра. Мужчина вызвал полицию. 

    Стражи правопорядка установили, что банкноту оператору станции передал мужчина в качестве оплаты за топливо. Поддельные деньги изъяты и направлены на исследование, которое подтвердило, что купюра изготовлена не производством полиграфических предприятий «Гознака».

    В ходе расследования правоохранители изучили записи с камеры видеонаблюдения, установленной на АЗС. Благодаря чему удалось узнать, на какой машине передвигался злоумышленник. Когда полиция нагрянула к хозяину авто, тот рассказал, что всего несколько дней назад купил ее. Оказалось, что именно прежний владелец 1990 года рождения распечатал купюру на струйном принтере и расплатился ею за бензин.

    На фальшивомонетчика заведено уголовное дело. За данное преступление судом может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы сроком на восемь лет со штрафом, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.


    Фото: NEWS.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanin-rasplatilsya-falshivoy-dvuhtyisyachnoy-kupyuroy-na-zapravke//

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 179

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »