Пятница, 06 Марта 2026
 
Архив новостей
2026
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Амурские энергетики отключают ЛЭП, чтобы пожарные могли бороться с огнем
    28.04.2018 15:00 659
    Сотрудники Амурских электрических сетей на период майских праздников ввели режим повышенной готовности, связанный с пожароопасной обстановкой в регионе. Для того, чтобы пожарные могли тушить огонь, специалисты отключают ЛЭП.

    — 25 апреля по время пала в поселке Прогресс нам пришлось отключить одну из воздушных линий электропередачи для того, чтобы пожарные могли вести борьбу с огнем, — рассказал главный инженер филиала АО «ДРСК» Амурские электрические сети» Александр Воробьев. — После того как пал был потушен и все возгорания вблизи наших энергообъектов ликвидированы, мы возобновили электроснабжение потребителей. У нас выстроено взаимодействие по этим вопросам с МЧС, с местными органами власти, идет постоянный обмен информацией. Наша главная задача — не допустить возгорание наших энергообъектов и обеспечить условия для безопасной работы пожарных рядом с действующими электроустановками. В ходе подготовки к пожароопасному сезону нами проведены мероприятия по предупреждению и защите оборудования подстанций и линий электропередачи от огня.

    При этом энергетики отметили, что с начала пожароопасного периода от огня пострадало шесть деревянных опор, их заменили и в кратчайшие сроки восстановили электроснабжение. Только за последние сутки в Амурской области было зафиксировано 10 пожаров в пятикилометровой зоне от энергообъектов ДРСК.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-energetiki-otklyuchayut-lep-chtobyi-pojarnyie-mogli-borotsya-s-ognem//

Популярная новость
Спасатели Приамурья обеспечивали безопасность ЗимФестАмура
02.03.2026 09:29 108

подробней »