Благовещенцы танцевали фокстрот под мелодии сороковых
09.05.2018 19:25 813
Сегодня вечером в Благовещенске возле Общественно-культурного центра десятки пар закружились в вальсе и фокстроте. Областной центр впервые в этом году присоединился к арт-проекту «РиоРита — радость Победы».
— Мы очень рады, что примкнули к такому интересному проекту, который уверены, станет традиционным для нашего города. Мы первые на Дальнем Востоке, кто в него вошел, — поделилась генеральный директор ОКЦ Надежда Багрова. — Также очень приятно, что из всех городов мы первые отмечаем Победу. Потому что по условиям арт-проекта начинать танцевать горожане должны ровно в шесть вечера по своему времени.
Пенсионеры буквально с первых аккордов музыки начали кружиться в вальсе. Позже к ним присоединилась и молодежь, в частности ребята из студии танца «Трафик», которые были одеты в военную форму того времени.
Более тридцати мелодии 30-40-х, среди которых оказались знакомые многим «Рио-Рита», «Неудачное свидание», «День Победы» и «Besame mucho», для горожан исполнили духовой оркестр и вокально-инструментальный ансамбль «Погоны России» ДВОКУ.
— Это только начало, в будущем мы планируем также выставлять лакомства того времени — мороженое в вафельных стаканчиках, продавать пирожки и газировку, — рассказала Надежда Ивановна.
Также на площадке возле ОКЦ работала фотозона. Любой желающий мог сфотографироваться с мотоциклом военных лет.