Воскресенье, 01 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Амурский охотовед создал «книгу рецептов» для диких животных
    31.05.2018 19:30 810
    Амурский охотовед создал «книгу рецептов» для диких животных. Михаил Лесик не только поделился богатым опытом по подкормке лосей и кабанов, но и рассказал о вкусовых пристрастиях копытных и пушистых гурманов и методах обустройства кормушек для каждого вида.

    По замыслу автора-составителя, небольшая методичка будет полезна не только охотоведам и работникам заказников, но и охотпользователям. А, возможно, и сельским жителям, которые захотят облегчить лесным обитателям жизнь.

    Как правило, периоды бескормицы у диких животных связаны с зимой и глубоким снегом, а также со стихийными бедствиями — половодьями, пожарами. Кроме того, «бесплатные столовые» охотно и массово посещают самки во время беременностей. 

    — Подкормка нужна в том числе и для того, чтобы восполнить у животных недостаток макро- и микроэлементов. Но нужно учитывать, что неправильная организация может привести к излишней концентрации животных определенного вида в одном районе. А это чревато распространением инфекций и тем, что прикормленные копытные слишком привыкнут к человеку, — рассказал главный охотовед Дирекции по охране и использования животного мира области Михаил Лесик.


    Фото: elena-zhzhenova.livejournal.com

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskiy-ohotoved-sozdal-knigu-retseptov-dlya-dikih-jivotnyih//

Популярная новость
Мошенники начали предлагать россиянам работающую версию WhatsApp*
26.01.2026 07:43 155

В полиции фиксируют всплеск рассылок

подробней »