Трое амурчан «подхватили» в Таиланде лихорадку Денге
13.06.2018 13:39 526

Трое амурских туристов, побывавших в Таиланде, вернулись домой с клиническими признаками лихорадки Денге. Все они уже обратились за медицинской помощью к врачам, сообщает амурское управление Роспотребнадзора.
Напоминаем, что Таиланд, Вьетнам и Китай, несмотря на то, что являются самыми популярными местами отдыха у наших туристов, остаются
неблагополучными по таким заболеваниям, как малярия, лихорадка Денге, лихорадка Зика, грипп, в том числе птичий, и многим другим.
Для того, чтобы обезопасить себя и своих близких, туристам рекомендуют за границей пить только бутилированную чистую воду, мыть руки до и после еды, пользоваться репеллентами от кровососущих насекомых, тщательно мыть купленные фрукты и овощи, а также плотно занавешивать окна и двери противомоскитными сетками.
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/troe-amurchan-podhvatili-v-tailande-lihoradku-denge//