Вторник, 19 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Ресурсный центр и открытую школу создадут в Приамурье
    21.06.2018 19:59 793
    Сегодня в областном правительстве глава Приамурья Василий Орлов и руководитель представительства «Агентство стратегических инициатив» в ДФО Ольга Курилова провели рабочую встречу. «АСИ» планирует внедрить нашем регионе сразу несколько новшеств, связанных как с социальной сферой, так и с экономической.



    Одним из направлений, по которым планируется вести работу — это создание ресурсных центров. В них люди с ограниченными возможностями здоровья смогут получать все виды муниципальных услуг в режиме «одного окна».

    Второй проект связан с новыми образовательными технологиями. Речь идет о создании открытой школы «Очи.ру», о новых системах, помогающих эмоциональному развитию детей и подростков, и о тех новых методиках, которые позволят учителям в школах выстроить работу, и мотивировать учеников на результаты, на работу, и самоопределение в старших классах.



    — Это проект «Билет в будущее», о котором в своем послании говорил президент России Владимир Путин. По его словам, нам необходимо заниматься профориентацией в школах, начиная с 5 по 11-й класс. Мы рассчитываем, что Амурская область присоединится к этому проекту. В том числе «Кванториум», который мы будем открывать в регионе осенью этого года, поможет ребятам попробовать себя в различных профессиях. Дети и подростки смогут понять, хотят ли в будущем стать учеными или, например, технологическими предпринимателями, — отметила руководитель представительства «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в ДФО Ольга Курилова.

    Кроме того, планируется провести работу по инвестиционному рейтингу. Напомним, что ранее Приамурье поднялось в нем сразу на 12 позиций, заняв в нем 35-е место в 2017 году.



    — Сегодня «Агентство стратегических инициатив» — это, в первую очередь, уникальный опыт других субъектов по трем направлениям. Первое из них — Национальный рейтинг. Для бизнеса, конечно, очень важно сокращение административных процедур. Этой темой мы занимаемся вплотную. Второе направление — тематика подготовки профессиональных кадров. Для нас это особенно важно, так как у нас реализуется целый ряд крупных инвестиционных высокотехнологичных проектов. Новое направление, которое для меня было озвучено — это стандарт в социальной сфере. Лучший опыт других регионов может быть адаптирован и применен у нас, — отметил по итогам рабочей встречи Василий Орлов.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/resursnyiy-tsentr-i-otkryituyu-shkolu-sozdadut-v-priamure//

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 94

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »