Пятница, 27 Марта 2026
 
Архив новостей
2026
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Сковородино молодежь сорвала Знамя Победы
    03.07.2018 16:36 670
    В Сковородино на мемориале Победы произошел вопиющий случай — группа молодых людей вырвали из земли флагшток и украли копию Знамени Победы. 

    «Просим жителей города сообщить в администрацию города о месте нахождения Знамени Победы, которое было сорвано вандалами», — с такой надписью появилось в Instagram видео неадекватного поступка амурчан. 


    На кадрах видно, как двое молодых людей и одна девушка раскачивают флагшток, чтобы вытащить его из основания, а после того, как им это удается, один из парней подходит к Знамени. Происходящее непотребство снимает еще кто-то, слышны женские голоса, смех и нецензурная брань. После этого копия Знамени Победы пропала.

    Как рассказал глава Сковородинского района Алексей Прохоров, администрация Сковородино написала заявление в полицию по факту случившегося. 

    — Это, конечно, вопиющий случай. Жители Сковородино отнеслись с порицанием к этому поступку, — прокомментировал случившееся Алексей Викторович. — Думаю, безнаказанным их поступок как с юридической, так и с моральной стороны не останется.

    Между тем, как стало известно корреспонденту «Порт Амура», в настоящее время личности всех участников установлены. Также найдено и само Знамя.

    Видео: instagram.com/skovorodino1927

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-skovorodino-molodej-sorvala-znamya-pobedyi//

Популярная новость
В Приамурье проведут образовательный форум «Ботаникус» и фестиваль «Таежная брусничка»
23.03.2026 18:32 142

В регионе определили победителей грантового конкурса губернатора

подробней »