Вторник, 28 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
29
30
31
Партнёры
  • К Благовещенску на речной барже приплыл деметанизатор
    14.07.2018 10:35 777
    Установка для разделения природного газа весом 830 тонн и еще почти десять тонн дорогого оборудования для амурского ГПЗ прошла таможенное оформление. Это первый крупногабаритный груз, который пришел для завода.



    Деметанизатор, а также другое оборудование и материалы стоимостью 11 миллионов долларов почти месяц везли из южно-корейского порта Масан на специальных баржах. Вначале груз прибыл в порт Де-Кастри Хабаровского края, там его переместили на речные баржи и отправили по Амуру до Благовещенска, а оттуда по реке Зее — до Свободного.

    На суше деметанизатор длиной почти 90 метров приняли два мощных гусеничных крана. Путь в 24 километра — от временного причала до площадки будущего ГПЗ — занял трое суток. Далее началась работа по выгрузке и установке оборудования на фундамент, сообщили в пресс-службе благовещенской таможни.



    Как рассказал начальник Благовещенской таможни Михаил Сорокин, декларирование оборудования для Амурского ГПЗ происходит во Владивостоке, благовещенские таможенники завершают процедуру транзита и помещают товар под процедуру свободной таможенной зоны. В поставках задействованы многие страны Европы и Азии. В 2018 году водным маршрутом на стройплощадку завода будет поступать в основном крупногабаритное оборудование. Более мелкий груз везут по железной дороге и автомобилями.

    Для справки:

    Деметанизатор применяется для удаления неконденсирующихся компонентов (водорода, метана вместе с инертными газами, а также окисью углерода).

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/k-blagoveschensku-na-rechnoy-barje-priplyil-demetanizator//

Популярная новость
Первую «умную» спортплощадку возведут в Белогорске в 2026 году
27.10.2025 18:47 68

Зону оснастят волейбольно-баскетбольным и футбольным комплексами

подробней »