Во Франции празднование победы на ЧМ закончилось погромами и смертями
16.07.2018 18:08 575

Празднование победы сборной Франции на чемпионате мира закончилось массовыми беспорядками в нескольких городах страны и по меньшей мере двумя смертями.
После финального свистка на улицы французских городов вышли сотни тысяч граждан, отмечает агентство. The Locals сообщает, что в Париже порядок охраняли около четырех тысяч полицейских, а на Елисейских Полях было ограничено движение транспорта. Deutsche Welle передавало, что порядок на улицах столицы обеспечивали около 110 тысяч сотрудников полиции.
Празднование вскоре переросло в массовые беспорядки. Молодые люди начали бить витрины и выносить из магазинов бутылки с алкоголем, раскачивать и переворачивать автомобили.
Сообщается, что после полуночи сотрудники полиции попытались эвакуировать людей из центра столицы, однако встретили сопротивление. Молодые люди забросали стражей порядка бутылками и камнями. Полицейские применили против нарушителей порядка слезоточивый газ и водометы.
В других городах Франции также отмечены беспорядки. По информации The Locals, в городе Фруаре мотоциклист совершил наезд на двух детей, в результате чего они получили серьезные травмы, и скрылся с места происшествия. В Анси после окончания матча Франция-Хорватия мужчина прыгнул с моста в канал, сломал шею и скончался. Еще в одном городе водитель автомобиля врезался в дерево и погиб.
По информации Deutsche Welle, всего были задержаны восемь человек.
15 июля сборная Франции впервые за 20 лет стала чемпионом мира по футболу, обыграв сборную Хорватии со счетом 4:2.
Фото: news.vse42.ru
Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/vo-frantsii-prazdnovanie-pobedyi-na-chm-zakonchilos-pogromami-i-smertyami//