Вторник, 28 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
29
30
31
Партнёры
  • Дальнему Востоку дадут еще 152 миллиона на льготные перелеты
    26.07.2018 20:10 664
    На субсидирование дальневосточных рейсов дополнительно выделят 152 миллиона рублей. Таким образом, общая сумма дофинансирования составит свыше 600 миллионов. На эти средства авиакомпании смогут выставить в продажу еще около 70 тысяч билетов со скидкой.

    — Для Дальнего Востока авиасообщение не просто важно, а в большей части случаев —это единственно возможный канал сообщения с центральными регионами. Сейчас вопрос транспортной доступности решается комплексно. Выделяются средства на модернизацию и строительство аэропортов, идет дополнительное финансирование субсидируемых маршрутов, то есть увеличение их числа и снижение стоимости билетов. Это не значит, что все хорошо. А значит, что уже первые конкретные шаги делаются, — прокомментировал министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.

    По данным пресс-службы Минвостокразвития, дофинансирование стало возможным за счет образовавшейся экономии средств. Помимо этого, ранее в июле Росавиация заявила о перераспределении в пользу дальневосточной программы 473 миллионов рублей. Таким образом, общая сумма составит 625 миллионов рублей. Выделенные средств пойдут на субсидирование самых востребованных маршрутов — из Магадана, Петропавловска-Камчатского, Южно-Сахалинска, Хабаровска, Благовещенска, Якутска и Владивостока в Москву.

    Напомним, программа субсидированных перелетов действует с 1 марта по 1 декабря 2018 года. Из столицы Приамурья горожане могут улететь в Москву, Санкт-Петербург, Сочи и Симферополь по льготной цене.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dalnemu-vostoku-dadut-esche-milliona-na-lgotnyie-pereletyi//

Популярная новость
Первую «умную» спортплощадку возведут в Белогорске в 2026 году
27.10.2025 18:47 66

Зону оснастят волейбольно-баскетбольным и футбольным комплексами

подробней »