Четверг, 29 Января 2026
 
Архив новостей
2026
Январь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29
30
31
Партнёры
  • В Иверском заказнике появится смотровая площадка
    05.08.2018 09:12 677
    В Иверском заказнике высадили деревья и разметили место под будущую смотровую площадку, сообщает пресс-служба управления по охране животного мира.

    На особо охраняемой территории теперь будет расти краснокнижный манчжурский орех и вяз необычного для региона подвида. Постепенно на участок планируется подсадить и другие редкие растения, которым подойдет местный климат и условия. В итоге получится своеобразная «живая выставка», демонстрирующая все многообразие амурской флоры. Каждый краснокнижный «экспонат» украсит информационная табличка.

    Помимо этого, специалисты выбрали и разметили удачное и очень живописное место для будущей смотровой площадки. Предполагается, что с нее можно будет любоваться пусками с космодрома Восточный. При этом, площадка будет крытой, что застрахует туристов от капризов породы. В самой беседке установят лавочки и стол.

    — Смотровая площадка будет расположена на вершине сопки, а у ее подножия — солонец, а значит есть шанс увидеть изюбрей или косулю. Ну, и конечно, виды с этой точки открываются очень живописные. Пока строительство планируется на следующий год, но все будет зависеть от финансирования, — рассказал замначальника дирекции по охране и использованию объектов животного мира Андрей Тарасов.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-iverskom-zakaznike-poyavitsya-smotrovaya-ploschadka//

Популярная новость
Мошенники начали предлагать россиянам работающую версию WhatsApp*
26.01.2026 07:43 120

В полиции фиксируют всплеск рассылок

подробней »