Среда, 20 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Полевой отряд ученых пройдет более пятисот километров по амурской Зее
    12.08.2018 10:36 619
    Более пятисот километров — от истоков Зеи до плотины ГЭС — пройдет полевой отряд ученых и туристов. В составе экспедиции 14 человек, включая членов Русского географического общества и сотрудников амурских учреждений Дальневосточного отделения Российской Академии наук.

    Планируется, что порядка трехсот километров маршрута полевой отряд пройдет способом водного сплава и более двухсот километров — на моторках. Попутно предполагаются десятки километров локальных пеших исследовательских маршрутов с целью изучения природных условий долины реки Зеи и окрестностей.

    К месту старта отряд забросили вертолетом компании «Петропавловск» — традиционным партнером Амурского областного отделения Русского географического общества. Члены экспедиции выехали из Благовещенска в Февральск еще 8 августа. Но по причине нелетной погоды в районе Станового хребта, участникам пришлось провести в поселке трое суток. К счастью, помещение учетным и туристам любезно предоставил Норский заповедник, сообщили в Амурском областном отделении Русского географического общества.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/polevoy-otryad-uchenyih-proydet-bolee-pyatisot-kilometrov-po-amurskoy-zee//

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 179

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »