Понедельник, 11 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Приамурье прибыла официальная делегация из КНР
    19.11.2010 13:45 344

    Ученых из Поднебесной хотят заинтересовать проектом особой экономической зоны в Белогорске  . В Благовещенск прибыло руководство Народного Правительства, управления коммерции и канцелярии иностранных дел Хэйхэ. Кроме того, в работе принимают участие специалисты научно-исследовательского института международного торгово-экономического сотрудничества из Пекина.

    Как подчеркнула министр экономического развития, промышленности и транспорта Амурской области Марина Дедюшко — основной вопрос, который будет рассмотрен в рамках переговоров — механизм привлечения инвестиций в особые экономические зоны. В качестве варианта для возможного сотрудничества китайской стороне будет предложен проект создания особой экономической зоны промышленно-производственного типа, район дислокации которой — Белогорск.

    — Мы намерены привлечь туда резидентов, которые будут ориентированы на создание производства строительных материалов, переработку сельскохозяйственной продукции. Для создания благоприятного инвестиционного климата со своей стороны мы предлагаем как федеральные, так и региональные налоговые и таможенные льготы. Кроме того, предполагается поддержка в создании инфраструктуры. Это линии электропередачи, коммунальные объекты, возможно, производственные площадки, на которые мы позовем для совместной работы китайских инвесторов, — сказала Марина Дедюшко.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/91581/

Популярная новость
Шесть пожаров потушили в Приамурье за минувшие сутки
11.08.2025 12:22 61

Горело в Благовещенске и Белогорске

подробней »