Понедельник, 27 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Приамурье заключили под стражу бывшего начальника стройнадзора
    15.08.2018 19:21 693
    В Приамурье заключили под стражу бывшего начальника инспекции государственного строительного надзора. В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по двум статьям — его подозревают в получении взятки и злоупотреблении служебными полномочиями.

    По версии следствия, бывший начальник долгое время — с января 2012 года по июнь 2018 года — игнорировал тот факт, что некоторые компании-застройщики при строительстве многоквартирных домов в Благовещенске работают без разрешений на строительство и в отсутствие проектной документации.

    — В силу своего служебного положения он понимал, что отступление от требований общеобязательных норм градостроительного законодательства создает реальную угрозу жизни и здоровью граждан и неизбежно должно повлечь за собой административную ответственность застройщиков. Но осуществлял общее покровительство этим организациям, выраженное в невыполнении своих надзорных полномочий, что повлекло существенное нарушение интересов государства в сфере соблюдения градостроительного законодательства, а также безопасности жизни и здоровья граждан, — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Амурской области.

    Основанием для возбуждения уголовного дела стали материалы проверки и результаты оперативно-розыскной деятельности, предоставленные управлением ФСБ России по Амурской области.

    В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-zaklyuchili-pod-straju-byivshego-nachalnika-stroynadzora//

Популярная новость
Ледостав установился на реках на севере Приамурья
27.10.2025 08:06 64

На юге отметили забереги и шугу

подробней »