В четырех районах Приморья введен режим ЧС
27.08.2018 16:58 508

На территориях четырех муниципальных образований Приморского края введен режим ЧС из-за паводка, сообщает 27 августа пресс-служба краевой администрации.
Так, режим ЧС введен в Уссурийском городском округе, Михайловском и Октябрьском районах, где подтопленными остаются 213 жилых домов в 11 населенных пунктах. Также режим чрезвычайной ситуации введен в Надеждинском районе, где подтоплены 10 домов.
По данным регионального управления МЧС, в настоящий момент пик паводка проходит по территории Октябрьского района, в ближайшее время ситуация должна стабилизироваться, поскольку ожидается спад воды на реке Раздольная.
К вечеру 27 августа прогнозируется пик паводка в Уссурийском городском округе, а к утру 28 августа — в Надеждинском районе.
Как сообщало
ИА REGNUM, ранее сильные ливни вызвали паводки в Амурской области и Хабаровском крае. В Амурской области был введен режим ЧС.
Фото: Оскар Клод Моне. Паводок. 1896
Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-chetyireh-rayonah-primorya-vveden-rejim-chs//