Среда, 20 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Полиции удалось задержать велосипедиста, который обливал школьниц кислотой
    12.09.2018 11:41 554
    Летом 2017 года в городе Буденновске появился преступник, которого горожане назвали «кислотник» за его метод действия. 20 июня к 15-летней школьнице на улице подъехал мужчина на велосипеде и облил кислотой. Девочка получила химические ожоги, ее пришлось госпитализировать. Три дня спустя еще две девочки 15 и 16 лет стали жертвами маньяка: они переходили дорогу, а он выплеснул кислоту им в лицо. Некоторые ожоги оказались такими сильными, что потребовалась серьезная пластическая операция.

    Никто из свидетелей не смог опознать злоумышленника — он надевал куртку с капюшоном и медицинскую маску. Недалеко от места одного из преступлений полиция нашла банку с остатками кислоты. На ее поверхности следователям удалось найти следы ДНК нападавшего. Чтобы точно установить его личность, понадобилось больше года — за это время проверили больше тысячи подозреваемых.

    Ориентируясь на психологический портрет преступника, полиция сначала проверила людей, состоящих на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансерах, а также ранее судимых горожан. «Кислотником» оказался 19-летний студент.

    Сейчас юноша задержан и ожидает суда. Он уже сознался в том, что сделал, и объяснил, что «просто вымещал злость и обиду на незнакомках». Вскоре преступник пройдет психиатрическую экспертизу, пишет cosmo.ru

    Фото: Legion-Media

    Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/politsii-udalos-zaderjat-velosipedista-kotoryiy-oblival-shkolnits-kislotoy//

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 183

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »