Воскресенье, 14 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Футболисты "Амура-2010" в дальневосточном первенстве по мини-футболу проиграли 3 матча из 7
    29.11.2010 11:14 430

    Новый тренер поражению подопечных не огорчился. Только "бронзу" принес нам домашний чемпионат Дальневосточного федерального округа по мини-футболу, который финишировал в минувшее воскресенье в спорткомплексе ДальГАУ. Награды этого достоинства завоевали спортсмены футбольного клуба "Благовещенск".

    На старт регионального первенства вышли 8 команд из Благовещенска, Читы, Якутска, Хабаровска, Уссурийска и Южно-Сахалинска. 3 из них выставили хозяева турнира: "Амур-2010", ОСДЮСШОР и ФК "Благовещенск".

    В фаворитах чемпионата значился уссурийский "Мостовик", который в минувшем сезоне стал членом ассоциации "Профессиональной футбольной лиги" и впервые выступал в зоне "Восток". Отпускной для футболистов период не позволил руководству клуба собрать под свои знамена всех варягов, защищавших спортивную честь Уссурийска в прошедшем зональном турнире. Но и те, что собрались, представляли весьма грозную силу.

    Они и стали чемпионами Дальнего Востока. Была надежда, что им даст бой "Амур-2010", выступавший в родных стенах самым боевым составом. Увы, главная команда Приамурья проиграла 3 матча из 7 и заняла только 4-е место. Лучше всех из благовещенских клубов сыграл "Благовещенск", обыгравший в поединке за "бронзу" "амуровцев" — 4:3. Кстати, в его цвета облачились 2 воспитанника благовещенского футбола — Станислав Харитонов и Роман Данильченко, игравшие в прошедшем сезоне за уссурийский "Мостовик".

    Почти на всех играх дальневосточного чемпионата присутствовал новый главный тренер " Амура-2010" хабаровчанин Михаил Семенов. Вот, что он сказал корреспонденту "Порт Амура" об игре своих будущих подопечных:

    — Ничего страшного в 4-м месте команды я не вижу. Футбол и мини-футбол — это 2 разных вида спорта. Крайне редко встречаются футболисты, которые хорошо играли в обе игры.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/92644/

Популярная новость
В Амурском областном краеведческом музее торжественно открылась художественная выставка «Воинство небесное и земное».
08.12.2025 09:01 124

подробней »