Среда, 28 Января 2026
 
Архив новостей
2026
Январь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
29
30
31
Партнёры
  • Для переселенцев на Дальний Восток могут увеличить «подъемные»
    05.10.2018 16:27 706
    «Подъемные» для переселенцев на Дальний Восток могут увеличить. Инициативу поддержало министерство внутренних дел РФ.

    Как отметил глава МВД, анализ реализации госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию проживающих за рубежом соотечественников свидетельствует о необходимости уделить особое внимание именно Дальневосточному округу. Численность переезжающих туда соотечественников не превышает 6 %. При этом субъекты, входящие в состав данного федерального округа, включены в перечень территорий приоритетного заселения, где установлен повышенный объём государственных гарантий.

    — В целях активизации переселенческого процесса Минвостокразвития предложено увеличить размер подъёмных для прибывающих в указанные регионы. Министерство внутренних дел России поддерживает данную инициативу, её реализация потребует ежегодного выделения из федерального бюджета порядка 900 миллионов рублей дополнительных ассигнований, — отметил Владимир Колокольцев.

    Вместе с тем, по словам главы МВД, даже такая материальная поддержка не является ключевым фактором. Самой острой для переселенцев остаётся проблема обеспечения постоянным жильём. Однако в рамках госпрограммы оказание помощи в решении данного вопроса не предусмотрено.

    В прошлом году Дальний Восток принял 5431 участника госпрограммы и членов их семей. Больше всего переселенцев в ДФО приняли Хабаровский (2 038 человек) и Приморский (1 556 человек) края. Амурская область (495 человек) попала на третье место. Среди переселившихся в регионы ДФО соотечественников мужчины составляют 60,6% от общего числа переселенцев, женщины — 39,4%, сообщили в пресс-службе Минвостокразвития.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dlya-pereselentsev-na-dalniy-vostok-mogut-uvelichit-podyemnyie//

Популярная новость
Мошенники начали предлагать россиянам работающую версию WhatsApp*
26.01.2026 07:43 120

В полиции фиксируют всплеск рассылок

подробней »