Вторник, 19 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • За долги по алиментам в Приамурье осудили троих матерей
    20.10.2018 15:43 683
    За долги по алиментам в Приамурье привлекли к уголовной ответственности и осудили троих матерей. Одна из женщин отделалась условным сроком, двоих других приговорили к исправительным работам с удержанием части дохода в пользу их детей. Общая сумма их задолженности составила почти 847 тысяч рублей.

    Так, жительница Ромненского района задолжала по алиментам 551 тысячу рублей. Похожая ситуация произошла в Мазановском районе, где у женщины накопился долг около 267 тысяч в пользу органов опеки — на содержание ее несовершеннолетних детей.

    Нерадивых мамаш неоднократно предупреждали об уголовной ответственности и направляли для трудоустройства в центры занятости. Но дамы работать не хотели. В итоге попали под суд.

    — На сегодняшний день любовь к труду матерям прививают принудительно. В течение нескольких месяцев женщины будут очищать придомовые территории от мусора и убираться в подъездах жилых домов с удержанием в доход государства из заработка. В случае нарушения условий исполнения наказания, уголовно-исправительная инспекция имеет право обратиться в суд о замене исправительных работ иным видом наказания, — сообщили в пресс-службе УФССП по Амурской области.

    А жительницу Завитинска со сравнительно небольшим долгом 28 тысяч рублей суд приговорил к пяти месяцам условно.

    Фото: newizv.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/za-dolgi-po-alimentam-v-priamure-osudili-troih-materey//

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 152

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »