Понедельник, 09 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • В краеведческом музее презентуют передвижную выставку "Мы верные сыны твои, Россия"
    02.12.2010 11:51 382

    Открытие экспозиции приурочено ко Дню памяти погибших в Чечне. 9 декабря в амурском краеведческом музее пройдет презентация новой передвижной выставки "Мы верные сыны твои, Россия". Это совместный проект амурских отделений общественных организаций "Российский Союз ветеранов Афганистана" и "Боевое Братство", областного правительства и амурского краеведческого музея. Любой населенный пункт Приамурья, даже самый отдаленный, сможет увидеть эту экспозицию.

    Главная задача передвижной выставки — рассказать о наших земляках, которые в ответственные для страны годы проявили лучшие человеческие качества и выполнили воинский долг перед Родиной. Экспозиция расскажет о военных конфликтах, в которых принимали участие амурчане. На стендах будут размещены материалы о событиях на острове Даманском, войне в Афганистане, контртеррористической операции в Чечне, войне в Южной Осетии.

    Открытие выставки приурочено к очередной дате начала войны в Чеченской республике. 11 декабря в России неофициально отмечается День памяти погибших в Чечне. 16 лет назад по указу президента на территорию республики вошли федеральные войска. Кстати, в память о погибших в Благовещенске пройдет митинг. 11 декабря в 11 часов у памятника в сквере воинов-интернационалистов соберутся все, кто помнит и чтит эту амурчан, отдавших свою жизнь за Родину.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/93264/

Популярная новость
Проектирование Нижне-Зейской ГЭС завершат осенью 2026 года
09.02.2026 08:04 96

Названы условия ее возведения

подробней »