Вторник, 14 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Завтра в Приамурье зайдет циклон
    25.10.2018 10:24 627
    Завтра на территорию Амурской области зайдет циклон, который задержится в регионе до конца недели. С 26 по 28 октября в большинстве районов регионе синоптики обещают снег, дождь, переходящий в мокрый снег, а также усиление северного ветра в порывах до 15-20 метров в секунду.

    В амурском управлении МЧС России предупреждают о риске возникновения ЧС. Мокрый снег с ветром могут вызвать нарушения в работе объектов ЖКХ и энергетики, стать причиной аварий на ЛЭП и
    линиях связи. Кроме этого, из-за образовавшегося гололеда могут возникать затруднения в движении всех видов транспорта, возможно увеличение количества ДТП.

    — Направлены рекомендации главам муниципальных образований о принятии превентивных мер, направленных на предупреждение возникновения происшествий и минимизацию возможных последствий. По радиосети в СВ-диапазоне проводится оповещение водителей-дальнобойщиков. Силы и средства МЧС находятся в готовности к реагированию на возможные происшествия. Организовано межведомственное взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований, дежурными сменами министерств и ведомств, оперативный обмен информацией, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

    Фото: novostey.com

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/zavtra-v-priamure-zaydet-tsiklon//

Популярная новость
Евгений Тарасюк попрощался с коллективом Амурской областной больницы
13.10.2025 09:47 94

Он возглавит исследовательский центр имени Мешалкина

подробней »

Амурский областной краеведческий музей