Вторник, 06 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Будущий сварщик из Приамурья завоевал «серебро» на международном конкурсе профмастерства
    31.10.2018 19:00 585
    Делегация студентов из Приамурья приняла участие в первом международном конкурсе профессионального мастерства, прошедшем 30 октября в китайском городе Вэйхай. Честь Амурской области и всей России защищали пятеро студентов: двое из колледжа сервиса и торговли, и по одному представителю на чемпионат  отправили политехнический и педагогический колледжи, а также многофункциональный центр профессиональных квалификаций. 

    Амурчане демонстрировали свое мастерство по четырем направлениям: кондитерское производство, электромонтажные работы, сварочные работы и декоративные работы.

    Российские представители показали высокий уровень профессиональной подготовки, а в компетенции «Сварочные работы» выпускник Амурского многофункционального центра профессиональных квалификаций Федор Деркач занял второе место.

    Как сообщает пресс-служба регионального минобразования, в этом на базе Амурского колледжа транспорта и дорожного хозяйства появится аккредитованный центр компетенций WorldSkills. На модернизацию уже имеющегося центра из областного бюджета выделено 5 миллионов рублей.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/buduschiy-svarschik-iz-priamurya-zavoeval-serebro-na-mejdunarodnom-konkurse-profmasterstva//

Популярная новость
За прошедшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз тушили горящую сухую траву
05.05.2025 10:48 103

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1378 сек.