Среда, 20 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Мэр Благовещенска проверила, как ходят городские автобусы
    02.11.2018 13:41 571
    Мэр Благовещенска лично проверила, как ходят городские автобусы. В качестве площадки для эксперимента была выбрана остановка в районе детской поликлиники №4 и маршрут №36.

    Как сообщили в пресс-службе мэрии города, в ходе выезда был произведен замер интервала времени движения автобусного маршрута №36. Интервал между автобусами, идущими по одной линии, не должен превышать 10 минут. Транспорт, обслуживающий отдаленные районы Благовещенска, двигается по специальному расписанию — там время ожидания машины на остановке увеличивается.

    С помощью системы GPS специалисты городской диспетчерской службы отслеживают маршруты, время простоя машины на остановке, скорость и другие параметры.

    — Сегодня на данной остановке мы провели эксперимент: засекли интервал между автобусами маршрута № 36. В результате чего было выявлено, что транспорт ходит в соответствии с установленным временем, время ожидания данного автобуса составило чуть более шести минут, — рассказала мэр Благовещенска Валентина Калита. — Система ГЛОНАСС, которой оборудованы большинство городских и частных автобусов, позволяет нам через диспетчерскую службу отслеживать, где находится машина, во сколько она вышла из пункта назначения, в какое время сошла с маршрута. Если есть какая-то жалоба, мы всегда сможем проверить, когда и почему произошла та или иная ситуация.

    Задавать вопросы или жаловаться на работу общественного транспорта горожане могут по телефону городской диспетчерской службы: 35-22-22.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/mer-blagoveschenska-proverila-kak-hodyat-gorodskie-avtobusyi//

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 175

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »