Вторник, 19 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Успех «Богемской рапсодии» удивил прокатчиков Благовещенска
    13.11.2018 13:13 650
    Киноистория группы «Queen» вторую неделю не отпускает россиян из кинотеатров. Фильм лидирует в прокате по стране. Благовещенск не стал исключением. После двух недель проката фильм остается в топе.

    — Сейчас это фильм № 1 в прокате. Его успех превысил наши ожидания. В последнее время фильмы — даже популярного жанра и с именитыми актерами и режиссерами, не собирают много. А здесь история музыканта, который пел в 80-90-е годы. Для понимания ситуации, сейчас активная аудитория кинотеатров — это молодежь 15 — 20 лет. Насколько им известен Фредди Меркьюри? Интересно ли им будет смотреть «Богемскую рапсодию»? Конечно, были опасения. Но фильм оказался «темной лошадкой», и его старт нас приятно удивил, — рассказал менеджер киноцентра «Благовещенск» Андрей Пономаренко.

    По словам представителя прокатчика, интерес к фильму зритель после первой неделе не потерял.

    — Резкого падения не произошло. За последнее время это первый фильм, который принес аудитории позитив, вызвал сильные положительные эмоции. На него пошла взрослая аудитория. Я сам посмотрел его на десятый день проката. И на этом сеансе треть зала были люди 40 лет и старше, — добавил Пономаренко.

    Полные залы фильм, однако, не собрал. По словам прокатчиков, продать все билеты в амурской столице не удается ни на один сеанс.

    — От зрителей, с которыми мне удалось пообщаться, слышу положительные отзывы. Сам я редко смотрю фильмы в кино. Но этот захотел посмотреть хотя бы частями. Сел в зал и так и остался до конца сеанса, — поделился впечатлениями менеджер кинотеатра «Острова» Валерий Митин.

    В обоих кинотеатрах показ фильма планируют продлить еще на минимум на две недели.

    Фото: kino-teatr.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/uspeh-bogemskoy-rapsodii-udivil-prokatchikov-blagoveschenska//

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 144

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »