Вторник, 19 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Амурчане спасли в лесу Тындинского района молодого лебедя
    15.11.2018 16:53 628
    Жители Тындинского района нашли в лесу молодого лебедя. Истощенную и ослабленную птицу амурчанам удалось поймать без особого труда. О своей находке они сообщили в управление по охране животного мира области.

    — Лебедя уже навестили служащие управления по Тындинскому району. Как показал визуальный осмотр, птица вполне жизнеспособна, проявляет интерес к происходящему, нормально ест. Скорее всего, речь идет о птенце из позднего выводка, который просто не успел набраться сил до отлета стаи на юг, — пояснил начальник отдела управления по охране животного мира Приамурья Сергей Глущенко.

    По предварительной оценке специалистов, это лебедь-кликун, занесенный в Красную книгу Амурской области. Однако, точно орнитологи смогут определить вид птицы только после осмотра. Сделать это по фотографии довольно затруднительно.

    В настоящее время решается вопрос о транспортировке лебедя в Благовещенск. Зиму он проведет в эколого-биологическом центре, а весной его планируют выпустить в дикую природу, сообщает пресс-служба управления по охране животного мира Амурской области.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchane-spasli-v-lesu-tyindinskogo-rayona-molodogo-lebedya//

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 73

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »