Вторник, 19 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Глава Приамурья проверил новостройку для переселенцев в Благовещенске
    16.11.2018 15:32 552
    До конца года в две новостройки в микрорайоне Благовещенска — на Игнатьевском шоссе, 25/1 и улице Василенко, 12 из аварийного жилья переедут более 500 благовещенцев. Оба здания уже введены в эксплуатацию. Дом по Василенко сегодня осмотрел губернатор Василий Орлов.



    Как сообщили в пресс-службе правительства региона, в доме 108 квартир класса. Все они сдаются «под ключ». Согласно новым санитарным нормам каждый подъезд оборудован специальным подъемником для инвалидов, кроме того, в домах установлены современные бесшумные лифты.



    — Дом госкомиссии сдали, по актам передали. Переселенцы все побывали в своих квартирах, они и во время строительства приходили. Это и хорошо когда будущие жильцы приходят до сдачи дома, можно много замечаний сразу отработать и разъяснить людям возникающие вопросы, — пояснил руководитель строительной компании Александр Синьков.

    Василий Орлов похвалил высокое качество домов и то, что компания смогла их возвести в достаточно сжатые сроки — менее чем за год. Участие таких строительных организаций в программе по переселению, по мнению главы области, способствует качественной ее реализации на территории Приамурья.



    — Мы договорились с Минстроем России, что нам на два года будет выделено 1 миллиард 850 миллионов рублей для реализации программы переселения. При этом есть принципиальная договоренность, что если эти средства будут своевременно освоены, нам выделят дополнительное финансирование. В целом Приамурью необходимо порядка девяти миллиардов рублей на реализацию 185 закона, который предусматривает переселение граждан, чьи дома были признаны аварийными до 2012 года, — отметил Василий Орлов.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/glava-priamurya-proveril-novostroyku-dlya-pereselentsev-v-blagoveschenske//

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 153

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »