Вторник, 19 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Для амурчан расширили список льготных перелетов
    17.11.2018 09:30 745
    Для амурчан расширили список льготных перелетов по программе, дали возможность покупать дешевые билеты в Москву круглогодично, а саму категорию людей, имеющих право на льготу, дополнили. Дмитрий Медведев подписал постановление, расширяющее программу по субсидированию авиаперевозок в целом по стране и на Дальнем Востоке в частности.

    Изменения позволят амурским льготникам покупать билеты по специальному тарифу на дополнительно включенные в перечень субсидированных маршрутов направления. Долететь, а затем вернуться назад теперь можно будет до Новосибирска, Екатеринбурга, Хабаровска, Петропавловска-Камчатского, Владивостока, Южно-Сахалинска и Якутска.

    Кроме того, ранее условия программы были ограничены 10 месяцами — с 1 марта по 1 декабря. Нововведения позволят дальневосточникам воспользоваться правом приобретения авиабилетов на московском направлении по субсидированному тарифу в течение всего года, сообщили в пресс-службе амурского правительства.

    Дополнили и саму категорию льготников. Теперь дешевые билеты смогут покупать люди, имеющие удостоверение многодетной семьи. Ранее к льготной категории относились только граждане РФ в возрасте до 23 лет, свыше 60 лет для мужчин и свыше 55 лет для женщин, а также инвалиды первой группы любого возраста и сопровождающее его лицо, а также лицо, сопровождающее ребенка-инвалида, и инвалиды детства второй и третьей группы.

    Напомним, вопрос доступности авиаперевозок губернатор Василий Орлов обсуждал ранее с президентом Владимиром Путиным.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dlya-amurchan-rasshirili-spisok-lgotnyih-pereletov//

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 74

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »