Понедельник, 02 Марта 2026
 
Архив новостей
2026
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Лебедь, спасенный в Тындинском районе, оказался краснокнижным
    23.11.2018 12:00 537
    Лебедя, которого поймали в Тындинском районе, привезли в Благовещенск. Сейчас птица находится под присмотром специалистов в эколого-биологическом центре. Ее уже осмотрели орнитологи и ветеринар.

    Молодого лебедя в районе ручья Раздольный бассейна реки Нюкжа заметили сотрудники золотодобывающего предприятия. Сначала ослабленную птицу привезли в Тынду, где заботу над ней взяла на себя неравнодушная горожанка. После того, как лебедя осмотрели служащие управления по охране животного мира по Тындинскому району, его было решено перевозить в областной центр.

    — Лебедь молодой и истощенный. Но аппетит у него хороший, поэтому опасений за жизнь птицы нет. Лебедь находится под присмотром специалистов. По рекомендации известного орнитолога Василия Дугинцова ему уже составили рацион, так что в ближайшее время он наберет необходимый вес, — рассказал замначальника отдела управления животного мира области Николай Степанов.

    После осмотра орнитологов выяснилось, что птица относится к виду малый или тундровый лебедь. Он занесен в Красную книгу РФ.


    Фото: Управление по охране животного мира

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/lebed-spasennyiy-v-tyindinskom-rayone-okazalsya-krasnoknijnyim//

Популярная новость
СДЭК Сбер со СДЭК запустил сервис «Доставка до маркетплейсов»
02.03.2026 13:07 61

Его можно подключить в интернет-банке СберБизнес

подробней »