Четверг, 16 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • «Измененную красоту» показали благовещенцам
    25.11.2018 16:18 836
    В областном центре начала работу персональная фотовыставка Василия Пиндюрина «Измененная красота». Фотограф продемонстрировал, что строительные объекты, технические сооружения и окраины могут быть прекрасны.



    — Этот проект отражает некие мои поиски и виденье на измененную красоту. Человек оставляет после себя какие-то следы на нашей планете, на нашей земле — строительные объекты и постройки. Порой эти строения остаются без хозяев, и природа начинает их разрушать, — рассказал Василий Пиндюрин. — Окружающий ландшафт начинает взаимодействовать с ними, и они становятся частью мира.



    На создание выставки у фотографа ушло несколько месяцев. За это время Василий запечатлел несколько ТЭЦ, бывшее танковое училище, Чигиринское водохранилище и районы Благовещенска.  



    — Больше всего запомнилась съемка на Бурейской ГЭС. Фотографировал я ее 8 января, и было очень холодно. Каждые минут десять приходилось отогреваться в машине и только после этого продолжать, но оно того стоило, — поделился благовещенец.



    Примечательно, что фотопроект уже оценили на международном фестивале фотографии PhotoVisa в Краснодаре в октябре. Все работы получили хорошие отзывы.



    Выставку «Измененная красота» горожане смогу посмотреть в течение двух недель в студии Brightphotos.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-pokazyivayut-izmenennuyu-krasotu//

Популярная новость
Евгений Тарасюк попрощался с коллективом Амурской областной больницы
13.10.2025 09:47 144

Он возглавит исследовательский центр имени Мешалкина

подробней »

Амурский областной краеведческий музей