Среда, 22 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Губернатор Приамурья ежедневно отжимается по 30 – 40 раз
    26.11.2018 18:22 668
    Глава Амурской области Василий Орлов поддержал Всероссийскую акцию #ТыСильнее, запущенную сегодня Минздравом. Участникам проекта необходимо рассказать о том, почему лично они занимаются спортом, и почему важно соблюдать правильный и здоровый образ жизни.

    — Здоровый образ жизни — это очень правильный образ жизни. И когда твой рабочий день плотно расписан, очень важно соблюдать правильный и здоровый образ жизни, заниматься спортом, потому что это тонизирует и позволяет организму выдерживать нагрузки гораздо более существенные, чем в обычном режиме. Я, в свою очередь, ежедневно отжимаюсь по 30 — 40 раз. Стараюсь больше ходить пешком, пешком подниматься по лестнице, — рассказал Василий Орлов.

    Также губернатор отметил, что ранее занимался многими видами спорта, а сейчас отдает предпочтение спортзалу и плаванью в бассейне.

    Как сообщается на сайте Минздрава РФ, основная идея акции #ТыСильнее — показать, что здоровый образ жизни — личный успех каждого человека, придать ему большую ценность. Все желающие могут записать короткое видео о своих победах над вредными привычками и дать полезные, а главное здоровые советы о том, как противостоять курению, чрезмерному потреблению алкоголя.

    Под видео в социальных сетях необходимо ставить хештеги #ТыСильнее и #МинздравУтверждает. Размещенные ролики будут дублироваться на официальных страницах Минздрава России. Самые полезные советы, собравшие наибольшее количество лайков, получат подарки.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/gubernator-priamurya-ejednevno-otjimaetsya-po-raz//

Популярная новость
Комету Lemmon сняли в небе над Приамурьем
20.10.2025 08:42 90

Она проходит на минимальном расстоянии от Земли

подробней »

Амурский областной краеведческий музей