Понедельник, 05 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенцам предлагают ели из чистого шоколада и сосны в кубе
    07.12.2018 18:35 834
    Елочные базары в Благовещенске начнут работать 10 декабря. И если традиционные живые ели и сосны приобрести можно будет только с понедельника, то нестандартные варианты уже попали на прилавки различных городских магазинов и в ленты местных рукодельников.





    Цветочные салоны города предлагают горожанам небольшие новогодние композиции в виде елей — с веточками живого дерева, засушенными дольками апельсина, корицей, грецкими орехами, хлопком, игрушками.  Собранные флористами «деревца» в высоту достигают 40-60 сантиметров. А стоимость начинается от 1 000 рублей. 



    Благовещенские кондитеры в этом году удивляют обилием съедобных елочек – пряничные, шоколадные из безе. Так новогоднюю красавицу могут отлить из молочного, темного, белого или клубничного шоколада. При этом сладость будет не «типовой». Вместо шаров это деревце украсят цукатами и орешками. Пряничные елочки могут быть как плоскими, так и объемными. Цены на съедобные символы Нового года стартуют с отметки в 120 рублей. 





    Тем же, кто любит все делать сам, предлагают вырастить голубую ель, лиственницу или обыкновенную сосну. В городе продают экокубы-заготовки для будущего новогоднего дерева. В нем спрятаны горшок, питательный грунт, семена и инструкция. Большое дерево вырастить в экокубе не удастся. Правда, к этому Новому году можно успеть только посадить семечко. Стоит елочная «заготовка» порядка 450 рублей. 



    Фото: социальные сети

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsam-predlagayut-eli-iz-chistogo-shokolada-i-sosnyi-v-kube//

Популярная новость
7 мая в 15.00 в областном краеведческом музее в рамках Года защитника Отечества откроется выставка «Фронтовой альбом», где будут представлены графические и акварельные рисунки художника-любителя, участника СВО, Ильи Бурчёнкова
05.05.2025 12:01 69

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1000 сек.