Четверг, 21 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Амурчанин «подарил» мошенникам 75 тысяч
    15.01.2019 08:57 669
    Очередной житель Приамурья стал жертвой мошенников. На этот раз на уловку попался 32-летний мужчина, который пытался купить машину по объявлению.

    Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, житель Новобурейского нашёл на одном из популярных сайтов в Интернете объявление о продаже автомобиля, который якобы находился в Свободном. Мужчина созвонился с «продавцом» и после обсуждения состояния автомобиля и цены, решил его приобрести без предварительного осмотра. В качестве предоплаты «владелец» авто попросил перевести на карту 5 тысяч рублей, а в качестве гаранта сделки назвал свое имя, номер банковской карты и адрес проживания. После этого «продавец» еще несколько раз просил амурчанина перевести предоплату. В итоге общая сумма ущерба составила 75 тысяч рублей.

    Выехав в Свободный для завершения сделки, амурчанин обнаружил, что по указанному адресу живут совсем другие люди, которые ничего не знают о продаже автомобиля. Телефонный номер «продавца» оказался выключен.

    Вернувшись назад, мужчина обратился в полицию с заявлением. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

    Между тем, как предупреждают полицейские, данный способ мошенничества очень распространён в нашем регионе. И просят амурчан быть бдительнее при совершении сделок купли-продажи через Интернет. Не стоит перечислять предоплату и, тем более, полную сумму за товар «продавцу». Все операции по купле-продаже необходимо проводить лично и только после того, как ознакомитесь с документами на приобретаемый товар и лично увидите то, что вам продают.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanin-podaril-moshennikam-tyisyach//

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 189

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »