Понедельник, 15 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • 22,5 тысячи свиней из-за вспышки ящура уничтожат в Приморье
    21.01.2019 16:36 737
    В Приморском крае 39 населенных пунктов вошли в карантинную зону по ящуру после выявления смертельно опасного заболевания на территории свинокомплекса ООО «Мерси трейд» в Спасском районе края.

    Свинокомплекс и цех убоя «Мерси трейд» определены эпизоотическими очагами. В угрожаемую зону вошли 24 населенных пункта в Спасском районе, 13 сел Черниговского района, городской округ Спаск-Дальний, а также село Сиваковка Хорольского района.

    В связи со вспышкой ящура уничтожению подлежат 22,5 тысячи свиней. Все они содержатся на предприятии «Мерси трейд». Начальник муниципального отдела ГО и ЧС Евгений Брит заявил, что на территории свинокомплекса уже начался падежь поросят, которые являются наиболее восприимчивыми к этому заболеванию, передает ТАСС.

    «Все поголовье теперь подлежит уничтожению», — отметил Брит.

    В Приморье введен режим ЧС. Карантинные мероприятия включают в себе подомовые обходы и вакцинацию всех восприимчивых к вирусу животных, в том числе крупного и мелкого рогатого скота.

    Гендиректор ООО «Мерси Агро Приморье» Андрей Колот сообщил, что на «Мерси трейд» будет проведена дезинфекция, новое заселение животными и запуск свинокомплекса. Отпуск продукции вовремя остановили, поэтому отзывать свинину из магазинов не будут, пишут runews24.ru

     Фото: из открытых источников


    Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/tyisyachi-sviney-iz-za-vspyishki-yaschura-unichtojat-v-primore//

Популярная новость
Тельцы решат любые проблемы, козырем Козерогов будет обезоруживающая честность
15.12.2025 00:26 53

Гороскоп на 15 декабря

подробней »