Вторник, 17 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На Сахалине эвакуировали людей из административных зданий и школ
    24.01.2019 10:12 720
    Учеников и сотрудников нескольких школ Южно-Сахалинска эвакуировали утром 24 января из-за сообщений о минировании. Первый сигнал о заложенном взрывном устройстве появился в 09:23 по местному времени, сообщается на сайте городской администрации, пишет rg.ru.

    Жителей областного центра просят не паниковать и не распространять непроверенную информацию. В том числе недостоверные сведения о возгораниях в общеобразовательных и культурных учреждениях, а также в административных зданиях.

    Эвакуации школьников прошли по четко отработанным схемам. Дети спокойно оделись и покинули помещения вместе с учителями. Старшеклассникам разрешили отправиться домой самостоятельно. Учеников младшего и среднего звена разместили в близлежащих общественных местах под контролем педагогов до приезда родителей.

    Из-за случившегося было решено отменить занятия второй смены в 19 школах.

    Информация о минировании зданий пока не подтверждалась и не опровергалась.

    Напомним, накануне письма о бомбах, заложенных в зданиях школ, больниц, торговых центров, ведомств и краевой администрации получили учреждения в Приморье. Из всех помещений эвакуировали людей. Но информация о бомбах не подтвердилась. За день до этого сообщения о «минировании» поступили на электронную почту нескольких социально значимых учреждений Петропавловска-Камчатского. Проверили 15 зданий. Взрывчатки там не обнаружили.

    Фото: sunhome.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/na-sahaline-evakuirovali-lyudey-iz-administrativnyih-zdaniy-i-shkol//

Популярная новость
На севере Приамурья «пошли» подберезовики
16.06.2025 08:44 74

Жители делятся кадрами

подробней »

Амурский областной краеведческий музей