Пятница, 22 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Приамурье появится мобильная лаборатория для геонадзора
    25.01.2019 14:12 692
    Геологический контроль в Приамурье поможет осуществлять мобильная лаборатория. Передвижной комплекс появится в арсенале регионального министерства природных ресурсов. Средства на его выделены из областного бюджета. 

    Мобильная лаборатория позволит оперативно доставлять специалистов к месту забора проб, проводить химический анализ. Кроме того, постепенно ее можно будет дополнить новы оборудований. Передвижной комплекс сможет работать в любую погоду при различных температурах – от +40˚ до -40 ˚. 

    В ближайшее время арсенал ведомства могут пополнить и беспилотники с видеокамерами и GNSS-модулями, которые помогут оперативно устанавливать факты незаконного пользования недрами, контролировать исполнение лицензионных условий и техтребований проектов, сообщает пресс-служба областного правительства. 

    — Хочу отметить, что в этом вопросе мы тоже будем на передовой. Среди субъектов Дальнего Востока мы первый субъект, который внедряет такой тип экологического контроля, — уточнил министр природных ресурсов области Сергей Маху.

    При обнаружении случаев нарушения законодательства, регулирующего пользования недрами, иски о компенсации вреда ведомство может предъявить в течение 20 лет. 

    Фото: pirsoilgas.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-poyavitsya-mobilnaya-laboratoriya-dlya-geonadzora//

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 192

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »