Четверг, 30 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
31
Партнёры
  • Аграрии Приамурья предложили снизить железнодорожные тарифы и цену на топливо
    30.01.2019 13:12 679
    На заседании общественного совета при министерстве сельского хозяйства обсудили предложения в национальную программу «Развитие Дальнего Востока».

    «При подготовке своих предложений мы отталкиваемся от мнения наших аграриев, и есть два серьезных аспекта, которые волнуют всех селян, аграриев, товаропроизводителей, —отметил председатель общественного совета Александр Селин. — Во-первых, для развития сельскохозяйственного производства, закрепления населения в сельской местности, улучшения условий развития села необходимо установить коэффициент оплаты за электроэнергию в размере 0,5 для сельхозтоваропроизводителей, как и для населения в сельской местности в целом. Во-вторых, сегодня нам крайне важно снизить железнодорожные тарифы на приобретенную сельскохозяйственную технику, машины и механизмы, удобрения, семена и, конечно, топливо на 50% от существующих. Ведь не секрет, что транспортные расходы иногда достигают 30% стоимости перевозимого груза».

    Как сообщает пресс-служба правительства области, члены общественного совета утвердили предложения для подачи в Общественную палату Амурской области к формированию Национальной программы развития Дальнего Востока.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/agrarii-priamurya-predlojili-snizit-jeleznodorojnyie-tarifyi-i-tsenu-na-toplivo//

Популярная новость
«Ночь искусств» в МВЦ «Дом И.А. Котельникова»
27.10.2025 12:01 112

подробней »