Суббота, 03 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Бывших бездомных животных в Благовещенске стерилизуют со скидкой
    04.02.2019 20:18 878
    Приют «Остров спасения» новым владельцам своих хвостатых постояльцев дает полезный бонус. Вместе с животным передают сертификат на льготную стерилизацию/кастрацию и бесплатное чипирование. Воспользоваться им можно в одной из ветеринарных клиник города. 

    — Сейчас мы вводим новую систему регистрации животных. Заводим карточки-«паспорта» на наших животных, где на обратной стороне печатаем такой сертификат. Бывают ситуации, что собаку хотят забрать, а она еще не прошла стерилизацию. Тогда новые хозяева могут воспользоваться сертификатом, — отметила заместитель председателя общественной организации «Остров спасения» Нина Стельмахова. 

    Со скидкой стерилизация животного обойдется новым владельцем примерно в 3 000 рублей. Также в клинике можно будет бесплатно поставить чип. Пока сотрудники приюта еще не отслеживали, сколько новых владельцев «потратили» сертификат.  

    — У нас люди по-разному относятся к стерилизованным животным. Сталкиваемся с тем, что люди часто отказываются брать животное, именно потому что оно стерилизованное. Например, говорят, что кошки мышей не ловят, — добавила Нина Владимировна. 

    В приюте «Остров спасения» находятся около 150 собак и 19 кошек. Взять питомца здесь можно бесплатно. 

    Фото: instagram.com/ostrovspaseniya/ 

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-byivshih-bezdomnyih-jivotnyih-sterilizuyut-so-skidkoy//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 225

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1295 сек.