Понедельник, 16 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Авторалли для девушек прошло в Тынде
    09.03.2019 20:14 838
    Сегодня в Тынде прошли соревнования среди женщин по Rally Sprint «Авто-Леди’19». Попробовать себя в роли автогонщиц решили семь девушек.

    Авторалли для девушек в Тынде проводится всего второй раз. Впервые соревнования с женским характером были организованы в 2017 году. И вот, спустя два года, их решили повторить. Главное условие для гонщиц: наличие автомобиля, прав и страховки.



    Для участниц подготовили трассу протяженностью 250 метров с различными препятствиями, а также конусами, которые ни в коем случае нельзя сбивать — иначе к основному времени прибавятся штрафные секунды. 

    В общей сложности автоледи должны были преодолеть три круга на скорость. В итоге первое место заняла 27-летняя Кристина Синюшкина. Она преодолела дистанцию за 1 минуту 37 секунд. Впервые девушка села за руль в 2015 году, а на первом женском авторалли оказалась только четвертой.



    «Серебро» получила Елена Касьянова, пришедшая к финишу через 1 минуту 38 секунд после старта, а третьей стала Нелли Задорожная. Ее результат 1 минута 51 секунда.

    Победительниц наградили дипломами, медалями и кубками розового цвета, а также призами от спонсоров. Кроме того, ни одна из участниц не уехала с трассы без цветов. Помимо самого спринта девушки участвовали в конкурсе «СТОП-линия». По условиям, рулевые разгонялись и тормозили перед самой стоп-линией. Кто сделает это четче, тот и выигрывает — за это победительнице доставался отдельный приз. 



    — Стоит отметить, что девушки водят очень аккуратно и ответственно. Они не гоняют и совершенно не соответствуют стереотипам, которые ходят в народе, — подчеркнул президент спортивно-технического клуба «БАМ» Тимофей Синюшкин. 

    Фото: nashatynda.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/avtoralli-dlya-devushek-proshlo-v-tyinde//

Популярная новость
На севере Приамурья «пошли» подберезовики
16.06.2025 08:44 73

Жители делятся кадрами

подробней »

Амурский областной краеведческий музей