Пятница, 22 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Увольнение мэром Тынды директора типографии суд вновь признал незаконным
    02.04.2019 09:13 533
    Тындинский суд накануне признал незаконным увольнение мэром города директора местной типографии Ильи Игнатова. Напомним, что за короткое время мужчину уже во второй раз попытались сместить с занимаемой должности. Ранее, 27 февраля, не отработав и суток, он был отстранен от работы без объяснения причин — по части 2 статьи 278 ТК РФ — с выплатой трехкратной среднемесячной зарплаты. 

    — Я обратился в суд, так как главой города во время моего увольнения был нарушен Федеральный закон. Все исковые требование были удовлетворены. С завтрашнего дня должен буду приступить к выполнению своих рабочих обязанностей, — рассказал корреспонденту «Порт Амура» руководитель МУП «Тындинская типография» Илья Игнатов.

    Как сообщалось ранее, в первый раз мужчина был уволен в декабре прошлого года. По его словам, примерно за месяц до снятия с должности члены администрации настоятельно рекомендовали ему написать заявление на увольнение по собственному желанию. Делать это он отказался. В итоге 20 декабря с Ильей Игнатовым был расторгнут трудовой договор якобы из-за того, что он неоднократно не соблюдал свои должностные обязанности. «Аргументами» послужили три дисциплинарных взыскания, которые, как считает руководитель, были незаконными. Позже с этим мнением согласился и суд.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/uvolnenie-merom-tyindyi-direktora-tipografii-sud-vnov-priznal-nezakonnyim//

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 191

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »