Понедельник, 09 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • В Приморье из «китовой тюрьмы» отпустят животных на волю
    09.04.2019 13:15 686
    Каждое из морских млекопитающих, которые содержатся в приморской бухте Средняя, будет выпущено на волю после того, как российские и зарубежные ученые примут соответствующее решение непосредственно о нем.

    По данным Министерства природных ресурсов и экологии России, решение о выпуске косаток и белух будет приниматься специалистами по каждому из животных отдельно.

    Президент и председатель Фонда «Будущее Океана» Жан-Мишель Кусто, глава Приморья Олег Кожемяко и директор проекта «Китовый заказник» Чарльз Винник, ознакомившись с условиями содержания морских млекопитающих, приняли совместное принципиальное решение о выпуске животных в естественную среду обитания.  

    Для этого международным и российским ученым необходимо определить, когда и как выпустить косаток и белух на волю. Специалисты уже начали работу над содержанием китообразные в условиях, наиболее приближенным к природе.

    Как сообщает Минприроды, для наблюдения за морскими млекопитающими были установлены видеокамеры в местах кормления и гидролокаторы, также совершен облет бухты Средняя квадрокоптером.

    В течение трех дней специалисты детально изучали ситуацию. Результатом стало подписание командой Кусто договора с правительством Приморья и Всероссийским научно-исследовательским институтом рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО), пишут runews24.ru

    Фото: из открытых источников

    Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-primore-iz-kitovoy-tyurmyi-otpustyat-jivotnyih-na-volyu//

Популярная новость
Проектирование Нижне-Зейской ГЭС завершат осенью 2026 года
09.02.2026 08:04 66

Названы условия ее возведения

подробней »