Пятница, 22 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Специалисту амурского Росреестра, обвиняемой в получении взятки, смягчили меру пресечения
    10.04.2019 12:45 823
    Суд изменил меру пресечения специалисту амурского Росреестра, обвиняемой в получении взятки. На время следствия женщина будет находиться под домашним арестом.  

    С ходатайством об изменении меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест в суд вышел следователь, указав в качестве обоснования, что обвиняемая не намерена скрываться от правосудия. 

    Суд ходатайство поддержал. До 10 мая женщина будет находиться под домашним арестом. Ей запрещено покидать квартиру, общаться с фигурантами уголовного дела и коллегами — сотрудниками правления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Амурской области, а также использовать все виды связи. 

    Напомним, по подозрению в получении взятки сотрудница амурского Росреестра была задержана в феврале этого года. Арестована также горожанка, предложившая ей деньги за «услугу». По версии следствия нелегальная «благодарность» в 170 тысяч рублей полагалась за внесение в ЕГРН изменений по наименованию объекта недвижимости. 

    В начале апреля по подозрению в получении взятки также был задержан и глава амурского Росреестра.  

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/spetsialistu-amurskogo-rosreestra-obvinyaemoy-v-poluchenii-vzyatki-smyagchili-meru-presecheniya//

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 196

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »