Воскресенье, 24 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Зоозащитники обнаружили кошачий «концлагерь» в квартире на юге Москвы
    10.04.2019 16:20 775
    Помимо 60 кошек в ней проживает 71-летний мужчина со своей 93-летней матерью. Хозяева даже за собой ухаживают с трудом, что тут говорить о десятках больных животных, пишет life.ru

    Ситуация, по словам зоозащитников, критическая. У большинства животных, вероятно, ушной клещ: кошки расчесывают себя до глубоких язв, из-за чего все стены и мебель в квартире в брызгах крови. Из-за нехватки питания почти у всех лезет шерсть. Сказывается и конкурентная среда: есть среди обитателей квартиры одноглазые, искалеченные в драке представители.

    — Они страшно голодные, большая часть — слабенькие скелетики, — приводит слова зоозащитницы «Говорит Москва». — Психологические проблемы, из-за жизни в такой стае многие забиваются и живут по углам, не даются. Но есть и часть очень контактных, ласковых, мурлычащих.

    Зоозащитники просят экстренной помощи у неравнодушных граждан. Котиков нужно привести в порядок, накормить, стерилизовать, а после активисты надеются раздать их в добрые руки.

    Кстати, расстаться со всеми любимицами сразу хозяин квартиры оказался не готов и оставил себе пять кошек.

     Фото: life.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/zoozaschitniki-obnarujili-koshachiy-kontslager-v-kvartire-na-yuge-moskvyi//

Популярная новость
Русского туриста волной утащило в море на Пхукете
22.08.2025 13:55 223

Мужчина купался вместе с девушкой поздним вечером

подробней »