Понедельник, 20 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Благовещенске наладили работу по обращению с ТКО
    16.04.2019 09:45 621
    В Благовещенске за прошедшую неделю была налажена работа по вывозу мусора. Горожане стали реже обращаться на телефон «горячей линии» с жалобами. Если с 3 по 8 апреля от населения поступило 152 звонка, то с 9 по 12 апреля — 91. Большая часть из них касалась переполненных мусорных контейнеров, 6 обращений поступило по поводу тарифов на услугу по вывозу ТКО.

    — Администрация Благовещенска справилась с поставленной задачей по приведению в порядок сферы по обращению с ТКО. За прошедшие две недели стало заметно меньше переполненных контейнеров, — сказал губернатор области Василий Орлов.

    Напомним, ранее на заседании правительства руководитель Приамурья дал поручение в недельный срок навести порядок в сфере по обращению с отходами.

    Для решения проблем местных жителей в городе ежедневно проводятся заседания оперативного штаба во главе с мэром, сообщили в правительстве региона.

    В настоящий момент также исправлена ситуация с установкой контейнеров и в селе Ивановка. Там из 120 запланированных контейнеров установлено уже около 100, проведена встреча с регоператором и перевозчиком по обустройству контейнерных площадок.

    Жилищной инспекции области в течение апреля проводится мониторинг мусорных площадок в городах Приамурья, выборочно было проверено 320 мест.

    — С 16 апреля Жилищная инспекция начинает плановые рейды по контейнерным площадкам города Благовещенска. Выборочные проверки по стоимости оплаты за ТБО будут проводиться с 20 апреля, — доложил руководитель государственной жилищной инспекции области Сергей Молин.

    Как рассказал замминистра Василий Офицеров, проработано поручение губернатора области о внедрении электронных систем слежения и информирования о передвижении спецмашин с ТКО. Администрацией Белогорска и региональным оператором «Трансэкосервис» достигнуто согласие о дооборудовании машин спецприборами и создании единой сети на базе региональной информационной сети.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-naladili-rabotu-po-obrascheniyu-s-tko//

Популярная новость
Благовещенский грибник «нашел» в лесу уголовную статью
20.10.2025 09:04 57

Мужчина обокрал спавшего человека

подробней »