Четверг, 01 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчане стали охотнее платить за капремонт
    02.05.2019 15:46 648
    Амурчане стали охотнее платить за капремонт. Собираемость взносов по итогам прошлого года выросла с 82,4% до 87,9%. Кроме того, в регионе был усилен контроль за качеством выполняемых работ. Сотрудники Фонда ежедневно выезжают с проверками, и в течение недели инспектируется около 30 объектов. С недобросовестными подрядчиками ведется претензионная работа.

    Об этом рассказали на заседании правительства, где рассмотрели вопрос о результатах работы Фонда.

    По словам и.о. директора Фонда Дмитрия Шоплика, в 2018 году было отремонтировано 85 многоквартирных домов на сумму 240 миллионов рублей. В 2019 году перед Фондом стоит задача отремонтировать 262 МКД. Ориентировочная сумма затрат на эти работы составит около 1,5 миллиарда рублей.

    — На сегодня 42 дома находятся в готовности 95%, идет проверка исполнительной документации. В этом году уже введено в эксплуатацию 18 домов. Продолжается проведение информационных встреч с представителями собственников и управляющими компаниями, на которых наши сотрудники отвечают на вопросы по капитальному ремонту и информируют о предстоящих работах, в этом году уже проведено 20 встреч, — рассказал Дмитрий Шоплик.

    Однако, вопрос с несостоявшимися аукционами на разработку проектно-сметной документации и строительно-монтажных работ по-прежнему остро стоит. В связи с этим губернатор Василий Орлов дал поручение рассмотреть вопрос о создании специального проектного отдела при ГКУ «Строитель»,сообщили в пресс-службе областного правительства.

    — К 15 мая мне доложат о возможности создания такого отдела. Это может стать действенной мерой, которая поспособствует экономии, — подчеркнул губернатор Амурской области.

    Руководитель Фонда также доложил о том, что сейчас в Приамурье меняют 39 лифтов в 17 домах. Первые из них планируют сдать в мае в благовещенском доме по улице Студенческой, 24. Всего в этом году планируют заменить 162 лифта в 53 домах.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchane-stali-ohotnee-platit-za-kapremont-rpt-1//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 193

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1118 сек.