Суббота, 23 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В соборе Благовещенска будут проводить службы на китайском языке
    20.05.2019 11:20 708
    В кафедральный собор Благовещенска на службу перешел батюшка-китаец. Чжан Линсэнь два года является священником Русской православной церкви. Он принял имя Димитрий.
    В России он служил в храмах Саратова и Еврейской автономной области. В апреле этого года Чжан Линсэнь приехал в Благовещенск в качестве специального гостя Международной православной выставки-ярмарки и решил перейти в местную епархию.

    — К нашей большой радости в Благовещенском кафедральном соборе прибавился новый клирик. Отцу Димитрию поручается окормление братьев-китайцев, большая миссионерская работа. Искренне надеюсь, что отец Димитрий соберет общину братьев-китайцев, и на русском берегу наши соседи найдут понимание: смогут молиться и исповедовать православную веру, — приветствовал иерея Димитрия архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан.

    По информации Благовещенский епархии, Чжан Линсэнь родился под Пекином. Он отметил, что в столицу Приамурья прибывает много китайцев.

    — Появление батюшки, связанного с ними одной родиной, одним языком и одним образом мыслей облегчит им путь к православной вере, — отметили в епархии.

    Фото: blaginform.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-sobore-blagoveschenska-budut-provodit-slujbyi-na-kitayskom-yazyike//

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 201

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »