Четверг, 21 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Благовещенский лицей получил 1,5 миллиона на свой проект
    04.06.2019 08:57 602
    Благовещенский лицей №6 получил 1,5 миллиона на свой проект под названием «Духовные скрепы Юнармии». Он направлен на сохранение исторической памяти и военно-патриотическое воспитание.

    Проект предполагает, что не менее 2 тысяч детей научатся работать в команде, увлекая за собой сверстников в ряды военно-патриотического движения. А 60 педагогов примут участие в обучающем семинаре. Учителя и лицеисты будут проводить исследовательскую работу по поиску в музеях и домашних архивах подлинных документов времен Великой Отечественной войны. В результате совместными усилиями удастся сформировать комплект документов ВОВ в натуральную величину тиражом 500 экземпляров для распространения в библиотеки, музеи и школы Амурской области, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

    Запустят проект уже 1 июля, когда 90 детей и подростков посвятят в ряды Юнармии и организуют на территории ДВОКУ военно-патриотические сборы с конкурсом видеосюжетов. Лучшая команда из шести человек получит приоритетное право получить путёвку в лучшие Детские центры России. А 30 лучших юнармейцев поучаствуют в реконструкции событий ВОВ и Второй мировой войны и на территории России, и с выездом в Китай.

    Кроме того, для сохранения лучших советских практик по аналогии с «тимуровским движением» планируется создать и долгосрочный проект «Под защитой юнармейца». Итоговым мероприятием проекта станет бал.

    Кстати, в Амурской области более 102 тысяч школьников. Из них 3701 человек входят в состав «Юнармии».

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskiy-litsey-poluchil-milliona-na-svoy-proekt//

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 189

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »