Суббота, 18 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Двое рыбаков в Приамурье попались с «шашлыком» из косули
    06.06.2019 14:37 570
    Капроновую бочку с мелко порезанным на 103 кусочка мясом косули обнаружили в лодке у «рыбаков» инспекторы охотнадзора в селе Воскресеновка Серышевского района. «Совершенно случайно» у мужчин, которые якобы просто решили отдохнуть и половить рыбы, при себе оказалось и гладкоствольное ружье.

    В браконьерстве амурчане признаваться не спешили и поначалу пытались доказать, что везут говядину, приготовленную для шашлыка. Когда служащие управления вызвали на место происшествия полицейских и заодно напомнили мужчинам о существовании экспертизы, версия «рыбаков» внезапно изменилась.

    — Мужчины начали рассказывать уже совсем другую историю. Теперь уже оказалось, что они отдыхали на территории Мазановского района и случайно нашли на берегу мертвую косулю, которую разорвали волки. Из этих останков они и нарезали себе мяса на шашлык, — рассказал служащий управления по охране животного мира области, работавший на месте происшествия.

    Как сообщает управление по охране животного мира, мясо и оружие у амурчан были изъяты. В их отношении сразу же были составлены два протокола об административных нарушениях — по факту ношения оружия без документов, дающих право на охоту, и по факту незаконной транспортировки продукции охоты. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В настоящий момент в случившемся разбирается полиция.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dvoe-ryibakov-v-priamure-popalis-s-shashlyikom-iz-kosuli//

Популярная новость
Евгений Тарасюк попрощался с коллективом Амурской областной больницы
13.10.2025 09:47 161

Он возглавит исследовательский центр имени Мешалкина

подробней »