Вторник, 24 Марта 2026
 
Архив новостей
2026
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Руководитель ЗАГСа женила мужчину, который был в это время без сознания
    14.06.2019 17:42 714
    Руководителя ЗАГСа в Кемеровской области обвинили в превышении должностных полномочий за незаконное заключение брака, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, сообщает ridus.ru

    По версии следствия, в июле 2017 года чиновница по просьбе своей знакомой зарегистрировала ее брак с мужчиной «без его участия, не выяснив его волеизъявление».

    В момент, когда должностное лицо приняло решение о заключении брака, мужчина находился в бессознательном состоянии в больнице города Новокузнецка из-за огнестрельного ранения. На следующий день он умер, — говорится в сообщении.

    Отмечается, что женщина незаконно получила статус супруги, а также «имущественные и личные неимущественные права и нематериальные блага».

    Кроме того, впоследствии при рассмотрении уголовного дела о причинении супругу смерти по неосторожности она потребовала компенсировать ей моральный вред в связи с его смертью, и суд взыскал в ее пользу 100 тысяч рублей.

    Руководителю ЗАГСа предъявлено обвинение по статье «Превышение должностных полномочий». Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

    Ранее сообщалось, что 51-летняя жительница Уфы приобрела подложное свидетельство о заключении брака с покойным с целью завладения его квартирой.

    Фото: © pexels.com

    Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/rukovoditel-zagsa-jenila-mujchinu-kotoryiy-byil-v-eto-vremya-bez-soznaniya//

Популярная новость
В Приамурье проведут образовательный форум «Ботаникус» и фестиваль «Таежная брусничка»
23.03.2026 18:32 113

В регионе определили победителей грантового конкурса губернатора

подробней »