Четверг, 16 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • На Восточном завершили сборку головной части ракеты-носителя
    28.06.2019 11:10 559
    27 июня на космодроме Восточный закончили сборку головной части ракеты-носителя «Союз-2.1б». В монтажно-испытательном корпусе космических аппаратов произведена накатка головного обтекателя на головной блок в составе РБ «Фрегат», космического аппарата «Метеор-М» 2-2 и попутной полезной нагрузки.



    Космическая головная часть подготовлена к транспортированию в монтажно-испытательный комплекс ракеты-носителя. Ранее космический аппарат «Метеор-М» 2-2 и малые космические аппараты из состава попутной полезной нагрузки прошли полный цикл испытаний, по результатам которых были допущены к стыковке с разгонным блоком «Фрегат». Транспортирование космической головной части в монтажно-испытательный комплекс ракеты-носителя запланирована на сегодня, 28 июня.



    Как сообщается на сайте ЦЭНКИ, ракета-носитель «Союз-2.1б» прошла полный цикл испытаний на техническом комплексе и уже готова к общей сборке. На стартовом комплексе сотрудники Восточного ведут подготовку к приему ракеты космического назначения. 



    Напомним, что «Союз-2.1б» выведет на орбиту метеорологический спутник «Метеор-М». Это будет пятый пуск с новейшего российского космодрома.

    Фото: ФГУП «ЦЭНКИ»

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-vostochnom-zavershili-sborku-golovnoy-chasti-raketyi-nositelya//

Популярная новость
Евгений Тарасюк попрощался с коллективом Амурской областной больницы
13.10.2025 09:47 149

Он возглавит исследовательский центр имени Мешалкина

подробней »

Амурский областной краеведческий музей