Пятница, 17 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • К охотинспекторам в Магдагачинском районе выехал браконьер
    03.07.2019 19:44 628
    Ночью 1 июля в Магдагачинском районе выявлен еще один, уже четвертый с начала лета, случай браконьерской охоты на косулю. На этот раз житель Гонжи застрелил самца.

    Как сообщает управление по охране животного мира, в ходе планового рейда в четырех километрах от поселка Гонжа служащие заметили свежие следы автомобиля, уходящие в лес. Поскольку никакого другого выезда в данном районе нет, охотинспекторы, подозревая, что имеют дело с браконьерством, решили подождать возвращения машины. И действительно, к утру из леса выехал УАЗ.

    — При досмотре в салоне автомобиля было обнаружено заряженное гладкоствольное оружие и разделанная туша. Мужчина отпираться не стал и сразу же сказал, что возле лесной дороги увидел самца косули и застрелил его, — рассказал служащий управления, работавший на месте происшествия.

    По факту ведется разбирательство, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Оружие и продукция охоты у жителя Гонжи изъяты. Помимо штрафа и других санкций, нарушителю предстоит выплатить 120 тысяч рублей компенсации ущерба, причиненного природе области.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/k-ohotinspektoram-v-magdagachinskom-rayone-vyiehal-brakoner//

Популярная новость
Евгений Тарасюк попрощался с коллективом Амурской областной больницы
13.10.2025 09:47 152

Он возглавит исследовательский центр имени Мешалкина

подробней »